Решите задачу с помощью уравнением. Дом, в котором живут Витя и его друзья, стоит посреди лесного участка. На этом участке Витя насчитал по 15 кустов лесной малины, крушины и орешника, а деревьев в 4 раза больше. чем кустарников. Сколько деревьев на этом участке?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 11:50
    0
    Имеем 3 вида кустарников, по 15 штук каждого: 3*15 = 45

    Всего 45 кустов на участке.

    Деревьев в 4 раза больше, обозначим деревья за х:

    х = 4 * (3*15)

    х = 4 * 45

    х = 180

    Ответ: 180 деревьев на участке.