Длина прямаугольника равнв 8 см, а ширина состовляет 40% от длины. Найдиде периметр прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 00:05
    0
    Ширина = 8 : 100 * 40 = 0,08 * 40 = 3,2 см.

    П = 8 + 3,2 + 8 + 3,2 = 16 + 6,4 = 22,4 см