Теплоход проплыл 74,58 км по течению реки и 131,85 км против течения. Сколько времени теплоход был в пути если его собственная скорость равна 31,6 км/ч а скорость течения 2,3 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:51
    0
    1) 31,6+2,3=33,9 (км/ч) - V теплохода по течению реки

    2) 31,6-2,3=29,3 (км/ч) - V против течения реки

    3) 74,58:33,9=2,2 (ч) - путь теплохода по тению реки

    4) 131,85:29,3=4,5 (ч) - путь против течения реки

    5) 2,2+4,5=6,7 (ч) - весь путь теплохода