1,5:x=4,75:2,375 помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 12:51
    0
    Х=1.5*2,375/4,75

    х=0,75
  2. 20 июля, 13:56
    0
    По правилу пропорции: произведение крайних членов равно произведению средних членов. Уравнение можно записать в таком виде: 4,75*x=2,375*1,5. Далее делаем действие в правой части, получается 3,5625. Затем делим ответ в правой части на коэффициент перед x, то есть 3,5625/4,75. Ответ:x=0,75