Найдите корень уравнения 1/3 х-1/4 х=3-1/2 х

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 05:20
    0
    1/3 х-1/4 х=3-1/2 х (находим общий знаменатель в данном случае это 4 и 3

    4/12 х-3/12 х=3-1/2 х

    1/12 х=3-1/2 х

    3=1/12 х+6/12 х

    3=7/12 х

    х=7/12*3/1

    х=7/4

    х=1 3/4 (одна целая три четвёртых)

    х=1, 75

    Ответ: 1, 75
  2. 14 ноября, 08:37
    0
    1.55 ...

    ...