После того как из вазы взяли 6 груш, в вазе осталось еще8 груш. Сколько груш было в вазе сначала? составь и реши 2 задачи обратные данной

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 10:11
    0
    1. Задача (основная)

    8+6=14 (гр) - было в вазе.

    2.

    14-6=8 (гр) - осталось после того как из вазы взяли груши

    3.14-8=6 (гр) - взяли из вазы.
  2. 28 декабря, 12:33
    0
    №1

    Если из вазы взяли 6 груш, осталось 8, значит делаем простое вычисление.

    8+6=14 (г.).

    Получим ответ, что в вазе сначало было 14 груш

    Ответ: 14 груш.

    №2

    Было 14 груш в вазе. Из вазы взяли 8 груш, сколько груш осталось?

    Если было 14, взяли 8, значит сделаем вычисление

    14-8=6 (г.).

    Ответ: 6 груш