Ссоставь программу действий и вычисли 40: (24:6) + 7· (12-2·2) - 5·5

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 13:42
    0
    Первое действие: 24:6=4 Второе: 2*2=4 Третье: 12-4=8 Четвертое: 40:4=10 Пятое: 5*5=25 Шестое: 7*8=56 Седьмое: 10+56=66 Восьмое: 66-25=41 Ответ: 41
  2. 16 сентября, 16:18
    0
    1) 24:6=4

    2) 2*2=4

    3) 12-4=8

    4) 40:4=10

    5) 7*8=56

    6) 5*5=25

    7) 10+56=66

    8) 66-25=41