Вычисли рациональным способом, применяя, если нужно, свойства арифметических действий.

3450+17890+16550+8110

(250+1800) * 4

78345 - (638+3362)

80*30*300*50

(5819+4181) : 100

(9345+64559) - 4559

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:57
    0
    3450+17890+16550+8110 = (3450+16550) + (17890+8110) = 20000+26000=46000

    (250+1800) * 4=250*4+1800*4=1000+7200=8200

    78345 - (638+3362) = 78345-4000=74345

    80*30*300*50 = (80*50) * (30*300) = 4000*9000=36000000

    (5819+4181_/100=10000/100=100

    (9345+64559) - 4559 = (64559-4559) + 9345=60000+9345=69345