Вычисли рациональным способом применяя свойства арифметических действий (47,05/5-4) * 0,5+0,5 * (5,9-5,9*0,9)

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 00:59
    0
    (47,05/5-4) * 0,5+0,5 * (5,9-5,9*0,9) = (9,41-4) * 0,5+0,5 * (5,9 (1-0,9)) = 5,41*0,5+0,5 * (5,9*0,1) =

    5,41*0,5+0,5 * (5,9*0,1) = 5,41*0,5+0,5*0,59=0,5 (5,41+0,59) = 0,5*6=3
  2. 26 августа, 01:38
    0
    (9,41-4) * 0,5+0,5*5,9 * (1-0,9) = 9,01*0,5+0,5*0,59=0,5 * (9,01+0,59) = 0,5*9,6=4,8