Помогите решить уравнения

1.) х^2-9=0

2.) х^2-14 х+49=0

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 10:39
    0
    X^2=9

    x = + 3 и - 3

    x^2 - 14x + 49 = (x-7) ^2 = 0 = > x = 7
  2. 28 мая, 11:39
    0
    1)

    х^2-9 х=0

    х (х-9) = 0

    х=0 або х-9=0; х=9

    2)

    (х-7) ²=0

    х = 7