Вычислите:

А) 2/9 + 5/9

Б) 7/11 - 3/11

В) 1 - 2/3

г) 2/3 + 1/6

Д) 3/7 - 5/14

E) 2/5 + 1/3

ж) 1/3 - 1/4

Решите уравнения

1-x=2/7

Решения:

Ответ:

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 16:29
    0
    А) 7/9

    Б) 4/11

    В) 1/3

    Г) 5/6

    Д) 1/14

    Е) 11/15

    Ж) 1/12

    Уравнение:

    1-х=2/7

    -х=2/7-1

    -х=-5/7

    х=5/7

    Ответ: {5/7}