Найдите наименьшее значение функции e^2x - 14e^x + 5 на отрезке [-1; 2].

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 17:56
    0
    e^2x - 14e^x + 5

    у"=2e^2x-14e^x

    2e^2x-14e^x=0

    2 t^2 - 7t=0 поделим на 2

    t (t-7) = 0

    t=0 t=7

    y (-1) и все эти значения вместо х подставляй в саму функцию

    y (2)

    y (0)

    y (7)

    самое маленькое число пиши в ответ!
  2. 17 сентября, 18:39
    0
    Здесь ответ получается 5