Лена из 12 песен узнала только 5, а Света узнала не только те, что и Лена, но и ещё 4 песни. Сколько песен не узнала Света? Составь выражение по задаче и реши её.

Помогите составить условие задачи,

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:19
    0
    Всего - 12 песен

    Лена узнала - 5 песен

    Света узнала - ? на 4 песни больше чем Лена

    1 способ

    1) 5+4=9 песен узнала Света

    2) 12-9=3 песни не узнала Света

    2 способ

    1) 12 - (5+4) = 3 песни не узнала Света

    Ответ: 3 песни не узнала Света