Периметр прямоугольника равен 98 м, длина 8 м. найдите ширину прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 02:15
    0
    Р = 2 (a + b) = > b = P/2 - a.

    Так как Р = 98 и а = 8, то: b = 98/2 - 8 = 41 (м)

    Ответ: 41 м