Найти длину прямугольника, если его площадь 120000 м. кв., а ширина 300 м.

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 02:17
    0
    Площадь прямоугольника S равна произведению длины на ширину, отсюда длина прямоугольника равна отношению площади к ширине:

    то есть

    ширина b = 300 м

    площадь S = 120000v

    длина a = S/b=120000/300=400 м