Как решить эту задачу?

В магазин привезли 10 ц. винограда. До обеда продали 1/8 всего винограда, а после обеда - 1/5 остатка. Сколько винограда осталось продать?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 02:41
    0
    1) 10*1/8=5/4=1 ц1/4 ц - продали до обеда

    2) 10-5/4=40/4-5/4=35/4=8 ц3/4 ц - остаток

    3) 35/4*1/5=7/4=1 ц3/4 ц - продали после обеда

    4) 35/4-7/4=28/4=7 ц - осталось