Найти периметр прямоугольника, если егр ширина 19 дм, а длинна на 8 дм болтше

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 20:53
    0
    Р = (а + в) * 2

    Р = (19+7) * 2=26*2=52
  2. 1 июня, 21:05
    0
    19+8=27 (см) длина

    P = (27+19) * 2=92 (см)

    ответ: периметр прямоугольника 92 сантиметра