Упростите выражения - (9+а) - (15+а),36 - (12+а),3 * (5-а) - 2 а. Со всеми действиями!

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 21:12
    0
    1) - (9+а) - (15+а)

    Сначала раскрываем скобки:

    -9-а-15-а

    Ищем подобные слагаемые:

    -2 а-24

    2) 36 - (12+а) = 36-12-а=24-а

    3) 3 * (5-а) - 2 а=15-3 а-2 а=15-а

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з