В первый день магазин продал 2/9 всех овощей, во второй 3/4 остатка, а в третий день - остальные 196 кг. Сколько килограммов овощей было в магазине первоночально?

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 21:21
    0
    Было х кг, в 1 день осталось 9/9-2/9=7/9, во второй день продали 7/9 * 3/4 = 7/12. во второй день осталось 12/12-7/12=5/12, или 196 кг. 5 х/12=196, х=470,4 кг