Вычислите удобным способом 1.25*4*6 2.125*25*32 3.75*36 4.96*50

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 19:21
    0
    1) 25 * 4*6 = (25*4) * 6=100*6=600

    2) 125*25*32=25*5*25*4*4*2 = (25*4) * (25*4) * (5*2) = 100*100*10=100000

    3) 75*36=3*25*4*9 = (25*4) * (3*9) = 100*27=2700

    4) 96*50=48 * (2*50) = 48*100=4800