Участвуя в эколгич. экспедиции. учащиеся 5 классов собрали 46 кг брусники, 6 кл. в 2 раза больше, чем 5 кл, а 7 кл - на 18 кг больше чем 6 кл.

Сколько всего килограмм ягод собрали обучающиеся?

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 22:11
    0
    1) 46*2=92

    2) 92+18=110

    3) 110+92=202
  2. 1 сентября, 23:23
    0
    5 класс=46 кг

    6 класс=46*2=92 кг

    7 класс=92+18=110 кг

    46+92+110=248 кг