помогите составить условие ну там привезли и т. д. в магазин привезли два мешка картофеля по 14 кг в каждом мешке и пять ящиков с помидорами по 2 кг. сколько всего кг овощей привезли в магазин буду благодарна

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 16:46
    0
    1) 14*2=28 (кг) - всего привезли картофеля. 2) 2*5=10 (кг) - всего помидоров. 3) 28+10=38 (кг) - всего овощей. Ответ: 38 кг овощей.