По запросу в парке посадил 35 берез листвениц в 5 раз меньше чем берез а клёнов на 16 больше чем листвиниц чколько всего дкревьев посадили в парке?

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 21:27
    0
    1) 35:5=7 (л)

    2) 7+16=23 (к)

    3) 35+7+23=65 (д)

    всьго 65 дерев посадили
  2. 23 февраля, 21:44
    0
    1) 35:5=7 листвениц

    2) 7+16=23 кленов

    3) 35+7+23=65

    Ответ: в парке посадили 65 деревьев