В первом мотке 76 м верёвки, во втором на 4 м меньше, а в третьем - в 8 раз меньше, чем во втором. Сколько метров верёвки в третем мотке?

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 19:13
    0
    1) 76 - 4 = 72 метра во втором мотке

    2) 72 : 8 = 9 метров в третьем мотке
  2. 12 ноября, 20:18
    0
    1) 76-4=72 (м) - во втором. 2) 72:8=9 (м) - в третьем. Ответ: во втором 72; в третьем 9.