В трёх мотках 75 метров проволки. В первом мотке на 6 метров меньше, чем во втором, и на 3 м больше, чем в третьем. Сколько метров проволки в третьем мотке? решение без икса.

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 07:57
    0
    (75 м-3 м-3 м-6 м) : 3 мот=21 м в третьем мотке

    21 м+3 м=24 м в первом мотке

    24 м+6 м=30 м во втором мотке

    21+24+30=75 м в трех мотках