Рабочие строят нефтепровод протяженностью 410 км. в первой декаде 10 дней они прошли 15 км, во второй 25 км, а в каждую следующую декаду проходили по 37 км. сколько всего декад заняла эта стройка? сколько дней?

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 10:41
    0
    15+25=40 за 2 декады

    410-40=370 км

    370:37=10 декад=100 дней
  2. 6 ноября, 12:36
    0
    1) 15+25=40 км

    2) 410-40=370 км

    3) 370:37=10 дек

    4) 10+2=12 дек всего

    5) 12*10=120 дней