В первом доме 24 квартиры во втором в три раза больше чем в первом а в третьем столько квартир сколько в первом и втором вместе сколько квартир в третьем доме?

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 16:01
    0
    24 умножаем на 3 = 72

    и 72 + 24 = 96 квартир в 3 доме!
  2. 30 мая, 16:05
    0
    1-24 кв.

    2 - (24*3)

    3 - (24 + (24*3)

    решение:

    1) 24*3 = 72 (кв.) - во 2 доме

    2) 24+72 = 96 (кв.) - в 3 доме

    ответ: 96 квартир в 3 доме.