Найти НОД и НОК, а так же выполнить все необходимые действие в этом задании для чисел: 368 и 2025

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 20:19
    0
    368 : 2 = 184 2025 : 3 = 675

    184 : 2 = 92 675 : 3 = 225

    92 : 2 = 46 225 : 3 = 75

    46 : 2 = 23 75 : 3 = 25

    23 : 23 = 1 25 : 5 = 5

    368 = 2 * 2 * 2 * 2 * 23 5 : 5 = 1

    2025 = 3 * 3 * 3 * 3 * 5 * 5

    Числа 368 и 2025 взаимно простые, так как у них нет общих делителей, кроме единицы

    НОД (368 и 2025) = 1 - наибольший общий делитель

    НОК (368 и 2025) = 368 * 2025 = 745 200 - наименьшее общее кратное