Если длина прямоугольника 12 м, ширина составляет 1/4 его длины, то периметр этого прямоугольника равен

1) 16 м

2) 40 м

3) 30 м

4) 48 м

5) 32 м

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 07:59
    0
    12 м-длина

    ¼ длины-ширина

    периметр - ?

    Решение:

    12*¼=3 (м) ширина

    P = (x+y) * 2

    Значит:

    (12+3) * 2=30 (м) Периметр)