В мастерской из 4 кусков ткани по 65 м. в каждом, сшили рубашки, истратив на каждую по 3 м. Сколько было сшито рубашек и сколько ткани осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 20:49
    0
    65:3=21 рубашка и 2 метра остаток с одно куска ткани

    21*4=84 рубашки из 4 кусков

    2*4=8 метров ткани осталось

    или еще 8:3=2 рубашки и 2 метра остаток, тогда 84+2=86 рубашек и 2 метра остаток