Выполните действия: (Не надо расписывать.)

а) 5+2 3/8

б) 10 3/4-7

в) 4 1/6+10

г) 12 8/15-12

д) 4 1/9+3 4/9

е) 7 5/7-4 3/7

ж) 3 8/11+5 2/11

з) 9 7/12-7 6/12

и) 4 3/5+2 4/5

к) 8 9/13+7 12/13

л) 5 3/5-1 4/5

м) 4 5/11-2 8/11

н) 4-5/9

о) 8-7/12

п) 5-3 3/8

р) 4-3 5/9

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:35
    +1
    А) 7 3/8=7,375

    б) 3 3/4=3,75

    в) 14 1/6

    г) 8/15

    д) 7 5/9

    е) 3 2/7

    ж) 8 10/11

    з) 2 1/12

    и) 7 2/5=7,4

    к) 16 8/13

    л) 3 4/5=3,8

    м) 1 8/11

    н) 3 4/9

    о) 7 5/12

    п) 1 5/8=1,625

    р) 4/9