Sin 15 Градусов + cos 165 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 22:07
    0
    sin15 * cos165=sin15 * cos (180-15) = sin15 * (- cos15) = (-2*sin15*cos15) / 2=

    -sin30/2=-1/2 : 2=-1/4