В бензобаке машины было 8 л бензин при заправке машины добавили 40 л бензина за день израсходовали 25 л бензина поставь вопрос и реши задачу

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 18:01
    0
    Сколько осталось бензина?

    1) 40 + 8 = 48 (л.) - стало.

    2) 48 - 25 = 23 (л.) - осталось.

    Ответ: 23 литра осталось.

    P. S. Если надо, то напишу краткое условие. Удачи!