На двух полках 28 книг. На нижней полке на 4 книги больше. сколко книг на каждой полке? Сросибо заранее

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 14:48
    0
    28+4=32

    ответ: 32 книги
  2. 15 октября, 17:02
    0
    1) 28 - 4 = 24 книг поровну

    2) 24 : 2 = 12 книг на верхней полке

    3) 12 + 4 = 16 книг на нижней полке