Длина прямоугольного садового участка 60 м, а ширина - в 2 раза меньше. Сколько потребуется щитов, длиной по 2 м, чтобы огородить весь участок?

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 15:19
    0
    Длина 60, ширина 60/2=30. Общая длина участка 60+60+30+30 (периметр прямоугольника) = 180. 180/2=90 щитов.
  2. 13 ноября, 18:11
    0
    Я так полагаю надо 90 щитов