Длина прямоугольного садового участка 66 м, а ширина - в 3 раза меньше. Сколько потребуется щитов длиной по 2 м, чтобы огородить весь участок?

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 09:02
    0
    1) 66 : 3 = 22 (м) - ширина участка

    2) 2 (66 + 22) = 2*88 = 176 (м) периметр участка

    3) 176 : 2 = 88 (щитов)

    Ответ: 88 щитов потребуется, чтобы огородить весь участок.
  2. 26 января, 11:20
    0
    66:3=22 (м)

    Теперь найдем периметр

    2 * (66+22) = 176 (м) периметр

    Теперь чтобы узнать сколько щитов мы периметр разделим на 2 т. к длина одного щита равно 2 м

    и получим 176:2=88 щитов

    Ответ: 88