Длина садового участка 60 метров а ширина в 2 раза меньше сколько потребуется щитов длиной по 2 метра чтобы огородить весь участок?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 17:46
    0
    1) 60:2=30 (м) - ширина

    2) 2 (60+30) = 180 (м) - периметр

    3) 180:2=90 (шт) количество щитов