Длина прямоугольника садового участка 66 м а ширина в 3 раза меньше. Сколько потребуется щитов длиной по 2 м чтобы огородить весь участок?

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 07:28
    0
    Длина 66 м

    Ширина 66 / 3 = 22 м

    Периметр участка = (66 + 22) * 2 = 176 м

    176 / 2 = 88 щитов
  2. 23 марта, 09:44
    0
    Периметр прямоугольного участка:

    Р = 2 а+2b = 2 * (a+b),

    где длина а = 66 м, ширина b = 66:3 = 22 м

    Р = 2 * (66+22) = 2*88 = 176 м

    n = 176:2 = 88 щитов потребуется.

    Ответ: 88 щитов

    или

    n = 2 (а+b) / 2 = a+b

    n=66+22=88 щитов