Диаметр Земли 12750 метров. Сколько метров составляет диаметр Марса, если он равен 53% диаметра Земли?

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 00:39
    0
    12750-100%

    х - 53%

    х=12750*53/100 = 67575

    Диаметр Марса составляет 67575 метров
  2. 5 декабря, 03:19
    0
    12750 м - 100%

    Х м - 53%

    Х=12750 Х53/100=6757,5 м