Деаметор Земли 12750 метров. Сколько метров состовляет деаметор Марса, если он равен 53% диаметра Земли?

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 15:04
    0
    решаем пропорцией

    12750-100%

    х - 53%

    х=12750*53/100=6757,5

    Ответ: 6757,5.
  2. 12 декабря, 16:21
    0
    12750*53/100=6757,5 (м) - диаметр Марса

    ...