Надоили 150 литра молока часть молока отправили в детский осталось 80%молока. сколько литров отправили в дс

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 02:54
    0
    150:100=1,5

    1,5*80=120

    150-120=30 л
  2. 24 августа, 05:16
    0
    1) 100% - 80% = 20% - отправили в детский сад.

    2) 20% = 1/5 часть

    150:5 = 30 (л) - отправили в детский сад.

    Ответ. 30 л молока.