Начертить координатный луч и отметить на нем числа: 1/7,3/7,4/7,6/7,1,2, выбрав удобный единичный отрезок

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 06:36
    0
    Начертите координатный луч с единичным отрезком длиной 10 см. Отметьте на нём числа: 1/2; 1/10; 1/5; 1/20; 1/4; 3/4. 10 делишь на 2 = 5 см 10:1/2=5

    10: 1/10=1 см

    10:1/5=2 см

    10:1/20=1/2 см

    10: 1/4 = 2 5/10 см

    10:3/4 = 10:4 х3=7,5 см 30/4=7 2/4=7