В баке машины было 51 бензина. в первый день израсходовано 18 л бензина, а во второй день на9 лбольше, чем в первый. сколько литров бензина осталось в баке.

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 08:06
    0
    Вычислим кол-во бензина, израсходованного во второй день 18+9=27 л. бензина

    Вычислим кол-во израсходованного бензина 18+27=45 л бензина

    Вычислим сколько бензина осталось 51-45=6 л бензина

    или можно так, если в школе Вы уже так записываете

    18+9=27 л бензина, израсходованного во второй день

    51 - (18+27) = 51-45=6 л.

    Ответ: 6 литра бензина осталось в баке
  2. 20 ноября, 09:45
    0
    18+9=27 (л) - израсходовали во второй день

    51 - (18+27) = 6 (л) - осталось в баке

    Ответ: 6 л-осталось