В баке машины было 9 литров бензина, а в канистре10 литров. На поездку в город израсходовано 10 литров бензина, сколько литров бензина осталось в баке?

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 22:37
    0
    Т. к. в баке только 9 л, а израсходовали 10 л, то его еще раз доливали (10 л-9 л=1 л остался в канистре). И израсходовали еще литр, т. е. осталось в баке 9-1=8 л.
  2. 21 декабря, 00:33
    0
    9+10=19

    19-10=9 литров осталось после поездки