Дан квадрат периметр которого равен 24 см. найти площадь этого квадрата.

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 19:36
    0
    P = 4*a (P-периметр квадрата, а - сторона)

    S = a*а (S-площадь квадрата)

    Найдём сторону:

    24 = 4*а

    а=24:4

    а=6 (см)

    Теперь найдём площадь:

    S=6*6

    S=36 (см в квадрате)
  2. 28 сентября, 21:15
    0
    24:4=6 см-длина одной стороны квадрата