От числится и знаменателя дроби 10/9 отняличисло число 3. как изменится дробь и на сколтко

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 05:24
    0
    10/9

    (10-3) / (9-3) = 7/6

    10/9 - 7/6 = 20/18 - 21/18 = - 1/18

    Ответ: если из числителя и знаменателя дроби 10/9 вычесть 3, то полученная дробь 7/6 будет больше исходной на 1/18