решите пропорцию 2 целых2/7:x=2 целых 19/28:3 целых 3/4

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 16:46
    0
    х = (2 2/7*3 3/4) : 2 19/28

    х = (16/7*15/4) : 75/28

    х=60/7:75/28

    х=60/7*28/75

    х=16/5

    х=3 1/5