Найдите наименьшее общее кратное чисел 50 и 130

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 13:22
    0
    13*10*5=650

    Просто раскладываешь числа и смотришь общие делители
  2. 25 апреля, 13:51
    0
    50=2·5²

    130=2·5·13

    НОК (50; 130) = 2·5²·13=650

    650:50=13

    650:130=5

    Наименьшее число, которое делится на 50 и 130 это 650.