Начерти прямоугольник, периметр равен 210 мм, а длина одной стороны составляет одну шестую часть длиныдругой стороны. Вычисли площадь этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 13:59
    0
    Р=210:2=15

    а + 1/6 а=15

    7/6 а=15

    а=35/3

    a=112/3