Плата за телефон состовляет 220 рублей в следующем году она увеличилась на 10% сколько будет плата

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 13:15
    0
    Плата будет 220*10/100=22

    22+220=242
  2. 30 июля, 14:08
    0
    1) 200:100=2 (руб) это 1%

    2) 2*10=20 (руб) это 10%

    3) 200+20=220 (руб)

    Ответ: плата за телефон в следующем году будет составлять 220 руб.